Журавлев назвал страны, которые смогут добиться перемирия в Карабахе

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев
Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Генеральный директор Института региональных проблем кандидат политических наук Дмитрий Журавлев рассказал, кто в силах убедить Азербайджан и Армению прекратить огонь в зоне конфликта.
Журавлев: остановить Карабахский конфликт будет трудно, и вот почему

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил конфликт в Нагорном Карабахе и выразил серьезную обеспокоенность данными об обстрелах жилых зон. Он призвал региональных и международных игроков помочь добиться срочного прекращения огня в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Политолог Дмитрий Журавлев считает, что возможность добиться срочного прекращения огня в зоне конфликта есть, пишет Sputnik Молдова.

Нагорный Карабах: Россия, США и Франция думают, как остановить кровопролитие - Sputnik Узбекистан
Нагорный Карабах: Россия, США и Франция думают, как "остановить кровопролитие"
"Я думаю, что здесь в первую очередь должны взаимодействовать Россия, Турция, США и Франция. Вчетвером мы вполне можем убедить обе стороны прекратить огонь", — сказал Журавлев в эфире радио Sputnik.

"Похоже, сейчас и азербайджанской стороне становится понятно то, что понятно внешним наблюдателям: военная победа невозможна. Если это будет осознано обеими сторонами, то при поддержке международных структур, названных четырех стран, можно будет достигнуть перемирия. Мира, конечно, достигнуть не удастся, этот конфликт глубокий, и разрешить его может только время. Но хотя бы перемирия — чтобы люди не погибали — добиться можно", — заявил политолог.

Полный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0