Лукашенко незачем просить у Путина кредиты, почему — объяснил политолог

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский политический эксперт Сергей Марков
Российский политический эксперт Сергей Марков - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Российский политический эксперт Сергей Марков рассуждает, о чем могли говорить во время личной встречи в Сочи президенты Беларуси и России, а какие темы вряд ли поднимались.
Эксперт о встрече президентов в Сочи: что так и не дошло до общественности
Двадцать второго февраля в Сочи прошли переговоры президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Подробности шестичасовой встречи, состоявшейся по завершении сложного периода в РБ, до сих пор неизвестны. И это не случайно, считает российский политический эксперт Сергей Марков. По его словам, стратегические вопросы, которые обсудили главы государств, требуют спокойного и откровенного разговора, пишет Sputnik Беларусь.
Зачем Лукашенко просил у Путина дополнительные Су-30СМ – видео - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2021
"Совсем обнаглели": Лукашенко пожаловался на НАТО и попросил у РФ истребители
Марков отметил, что за последние месяцы "все ложные союзники предали и Беларусь, и Лукашенко, и заняли позицию врагов", при этом "настоящие союзники" — Россия и ее лидер Владимир Путин — "поддержали активно и белорусский народ, и белорусскую государственность, и президента Александра Лукашенко".
Глава РБ, как отметил эксперт, убедился, что "его реальные друзья только в России".
"Создались прекрасные условия для возрождения духа и драйва создания союзного государства", — полагает Марков.
Он также прокомментировал распространившуюся в СМИ информацию о том, что Лукашенко ездил в Россию якобы для того, чтобы попросить кредит. Это не так, уверен эксперт.
"Лукашенко не нужно просить российские кредиты, во-первых, потому что белорусская экономика находится в достаточно хорошем состоянии, она выдержала и удар санкций, и удар эпидемии, и удар польского мятежа. И потом, если Беларуси нужны деньги, — не надо просить, Россия сама их предложит раньше", — сказал политолог.
Полный комментарий слушайте в радиоподкасте.
Лента новостей
0