Узбекистан занял второе место на конкурсе артиллеристов на АрМИ-2018

© Минобороны УзбекистанаВоеннослужащие ВС Узбекистана во время конкурса "Мастера артиллерийского огня" на АрМИ - 2018
Военнослужащие ВС Узбекистана во время конкурса Мастера артиллерийского огня на АрМИ - 2018 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Третье место заняли военнослужащие из России и Азербайджана, впервые решением судейской коллегии вместо четырех участников в финале выступили шесть команд.

ТАШКЕНТ, 8 авг - Sputnik. Узбекистанские артиллеристы заняли второе место в конкурсе "Мастера артиллерийского огня - 2018" Армейских международных игр, их обогнали военнослужащие Казахстана.

Команда Узбекистана впервые выступила в состязаниях, военнослужащие затратили на прохождение трассы 36 минут 33 секунды, разделив второе место с Беларусью, а третье досталось минометным расчетам России и Азербайджана с результатом 38 минут 21 секунда, передает пресс-центр Армейских игр. Финальный этап конкурса завершился 8 августа на полигоне Гвардейский в предгорьях хребта Заилийский Алатау на юге Казахстана.

Военные Узбекистана и Казахстана ликвидировали террористическую группировку на учениях - Sputnik Узбекистан
Узбекистанцы принимают участие в учениях "Степной орел" в США
Отмечается, что впервые решением судейской коллегии вместо четырех участников в финале выступили шесть команд. В конкурсе также участвовали артиллеристы Кыргызстана.

В ходе финальной эстафеты минометным расчетам нужно было преодолеть на тягаче МТ-ЛБ 12-километровый маршрут с препятствиями (без учета штрафных кругов), а также в поразить мишени из 120-миллиметровых минометов, ручных противотанковых гранатометов, пулеметов ПКТ и автоматов АК-74.

Лента новостей
0