Ученые: определить склонность женщины к измене можно по длине пальцев

CC0 / pixabay / Женщина спит. Иллюстративное фото
Женщина спит. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Специалисты Оксфордского университета провели исследование и выяснили, что у женщин, склонным к адюльтерам, указательный палец левой руки длиннее безымянного.

ТАШКЕНТ, 7 дек - Sputnik. Ученые из Оксфордского университета рассказали, как определить склонность женщины к изменам, исследование опубликовано в Biology Letters.

Согласно результатам, у склонных к адюльтерам дам указательный палец длиннее безымянного. При этом у мужчин подобная связь не наблюдалась.

Счастливая семья, архивное фото - Sputnik Узбекистан
Смех вместо ссор: ученые выяснили секрет счастливой семьи

Как выяснили ученые, соотношение длины пальцев отображало уровень женских половых гормонов эстрогенов, они отвечают за так называемую феминность.

Всего в исследовании приняли участие 474 человека, их просили заполнить анкету, измеряли анатомические показатели и брали анализы.

Ранее социологи ответили на самые животрепещущие вопросы семейной жизни – когда супруги перестают ругаться и как сделать совместное проживание счастливым. По мнению исследователей, ссоры исчезают через несколько десятилетий брака, их заменяют юмор и понимание всех сторон характера друг друга.

Лента новостей
0