В Узбекистане меняют статус Национальной телерадиокомпании

© Фото: Рамиз Бахтияров Встреча экспертов телевидения и кино прошла в медиа-центре Национальной телерадиокомпании Узбекистана в рамках "ТЭФИ-Содружество"
 Встреча экспертов телевидения и кино прошла в медиа-центре Национальной телерадиокомпании Узбекистана в рамках ТЭФИ-Содружество - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Проект постановления президента должен быть подготовлен до 1 марта, ответственными назначены кабинет министров и администрация главы государства.

ТАШКЕНТ, 10 янв — Sputnik. В Узбекистане намерены пересмотреть статус Национальной телерадиокомпании (НТРК) страны, сообщается в госпрограмме на 2019 год.

До 1 марта будет подготовлен проект постановления президента, ответственность возложена на кабинет министров и администрацию Шавката Мирзиёева.

Видеооператор - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане откроют новый телеканал

Власти планируют внедрить рыночные механизмы в управление каналом, создать в этой сфере здоровую конкурентную среду.

Сегодня в состав НТРК входят свыше 12 общенациональных каналов различной тематики, в сентябре 2018 года компания впервые в Узбекистане запустила вещание в формате высокой четкости 4K, а в ноябре – передачи формата "магазин на диване".

В ближайшее время появится еще один новый канал – "История Узбекистана". Несмотря на это, среди зрителей самыми популярными остаются частные телеканалы и российское ТВ.

Лента новостей
0