Каримов показывает Самарканд Борису Ельцину - опубликованы редкие кадры

© Sputnik / Александр Макаров / Перейти в фотобанкПрезидент России Борис Ельцин (слева) и президент Узбекистана Ислам Каримов, находящийся в Москве с официальным визитом, перед началом переговоров.
Президент России Борис Ельцин (слева) и президент Узбекистана Ислам Каримов, находящийся в Москве с официальным визитом, перед началом переговоров. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Новое, не публиковавшееся ранее фото первого президента Узбекистана показали общественности. Оно посвящено визиту тогдашнего главы России Бориса Ельцина в республику.

ТАШКЕНТ, 5 мар – Sputnik. Фонд имени Ислама Каримова продолжает публиковать редкие фото первого президента республики.

Последнее фото посвящено первому рабочему визиту в Узбекистан российского президента Бориса Ельцина в мае 1992 года.

На черно-белом кадре запечатлен момент, когда Ислам Абдуганиевич и Борис Николаевич движутся в окружении своих помощников и членов правительства по площади Регистан.

Последствия теракта 16 февраля 1999 года - Sputnik Узбекистан
Годовщина теракта в Ташкенте: Каримов на площади, руины и пожар

"Осмотр достопримечательностей Самарканда в ходе первого рабочего визита в Узбекистан президента России Бориса Ельцина для участия в заседании Совета глав государств-участников СНГ. Самарканд, май 1992 года", - гласит подпись под снимком.

Яркие моменты встречи Ислама Каримова с узбекской молодежью – видео >>>

Ранее в Сеть попали фото, повествующие о событиях 20-летней давности, а именно, о 16 февраля 1999 года, когда в Ташкенте произошла серия взрывов.

Также свет увидели кадры из далекого 2006 года – поездка Каримова на саммит "без галстуков" под Минском. Тогда первый президент предстал в рубахе-вышиванке в окружении других глав государств стран СНГ.

Встреча с шейхом, или Как проходил визит Ислама Каримова в ОАЭ – новые фото >>>

Лента новостей
0