ГУВД Ташкента: присылайте видео – меры будут приняты

© CHERLOCK.RUУправление внутренних дел столицы призывает горожан не молчать о нарушениях ПДД
Управление внутренних дел столицы призывает горожан не молчать о нарушениях ПДД - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Управление внутренних дел столицы призывает горожан не молчать о нарушениях ПДД.

ТАШКЕНТ, 14 апр - Sputnik. ГУВД Ташкента призвало горожан к активному участию в повышении культуры вождения в сообщении на сайте ведомства.

В частности, жителям города было предложено фиксировать нарушения правил дорожного движения на видео и присылать в службу ГУВД. Виновные обязательно будут наказаны.

"Если вы стали свидетелем того, как водитель не пропустил пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, присылайте видео – меры будут приняты", - говорится на сайте ведомства.

ГУВД также сообщает, что за 3 месяца с начала текущего года 79 711 водителей были оштрафованы за правонарушения. Из них 3427 – за то, что не пропустили пешехода, идущего по нерегулируемому пешеходному переходу. За три месяца под колеса автомобилей попали 80 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. Десять из них погибли, 70 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За это же время произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых водители транспортных средств совершили наезд на пешеходов, переходивших дорогу по пешеходным переходам.

Сотрудник ГАИ - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане ввели новые правила парковки на проезжей части
Напомним, что с 11 апреля следить за соблюдением правил дорожного движения в Ташкенте УБДД ГУВД начнет с использованием патрульного вертолета.

Ранее сообщалось, что постановлением правительства внесено несколько изменений в Правила дорожного движения в Узбекистане. Например, транспортные средства в дневное время суток обязали передвигаться с включенным ближним светом фар или дневным светом.

Лента новостей
0