Военные инженеры Узбекистана прибыли в Тюмень на Армейские игры

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоенные инженеры
Военные инженеры - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В конкурсах примут участие представители России, Беларуси, Вьетнама, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Лаоса, Пакистана, Монголии.

ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Команды из Узбекистана, Китая и Кыргызстана прибыли в Тюмень для участия в международных играх АрМИ-2019, сообщили в Центральном военном округе (ЦВО). 

Демонстрация ходовых возможностей бронетранспортера БТР-82А - Sputnik Узбекистан
Все лучшее для партнеров: как российское оружие укрепляет узбекскую армию
Как пишет РИА Новости, на полигоне "Андреевский" Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова с 5 по 12 августа пройдут конкурсы "Инженерная формула" и "Безопасный маршрут".

В них примут участие военные инженеры из Беларуси, Вьетнама, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Лаоса, Пакистана, Монголии и России. Представители всех стран будут выступать на российской инженерной технике.

Напомним, в этом году конкурс "Военно-медицинская эстафета" Армейских международных игр-2019 впервые пройдет в Узбекистане — на горном полигоне "Фориш" в Джизакской области.

В прошлом году сборная команда Минобороны Узбекистана, принимая участие в АрМИ сразу в 12 направлениях, в общекомандном зачете заняла шестое место.

Лента новостей
0