Студенты вузов Узбекистана будут учиться по английским методикам

© Foto : Фозил ФарходСтуденты педагогического института
Студенты педагогического института - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Специалисты сферы высшего образования обсудили важность академической и финансовой независимости университетов и формирование правильного отношения руководства вузов к этому процессу.

ТАШКЕНТ, 6 сен - Sputnik. В Министерстве высшего и среднего специального образования состоялась встреча с директором Британского совета в Узбекистане, исполнительным директором организации "Advance HE" и старшим консультантом этой организации, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпись документов - Sputnik Узбекистан
Узбекистан получит $42,2 млн на модернизацию высшего образования

В рамках дискуссии специалисты поговорили о требованиях к качеству образования в высших учебных заведениях Узбекистана, недостатках и возможностях их устранения. Обсудили важность академической и финансовой независимости университетов и формирование правильного отношения руководства вузов к этому процессу.

 

Узбекистан и Великобритания договорились о сотрудничестве в рамках трёхлетнего проекта в сфере высшего образования.

Ранее Министерством высшего и среднего специального образования и Британским Советом в рамках проекта "Высшее образование для трудоустройства" был проведен международный обучающий семинар для ректоров и должностных лиц вузов Узбекистана с участием экспертов британского "Advance HE".

Лента новостей
0