Миллион узбекских роз: в Москве прошла выставка цветов

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБукет роз
Букет роз - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Флористы со всего мира обсудили новые тренды в развитии селекции, флористики и ландшафтного дизайна. Говорили о методах производства и продажи цветов и растений, разработки технологий и материалов для цветоводства.

ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве прошла международная выставка "Цветы Экспо", сообщает посольство Узбекистана в России на своей странице в Facebook.

В столице Узбекистана стартовало яркое событие в сфере ландшафтной культуры - Первый международный фестиваль ландшафтного искусства - Sputnik Узбекистан
Весь город в цветах: Ташкент украсили скульптурами из живых растений

Более 430 компаний из 30 стран презентовали на выставке свой благоухающий ассортимент – цветы разных сортов, посадочный материал, семена.

В повестку экспозиции вошли также семинары, конференции, презентации, мастер-классы с участием опытных цветоводов со всех уголков мира. Специалисты обсудили новые тренды в развитии селекции, флористики и ландшафтного дизайна. Говорили о методах производства и продажи цветов и растений, разработки технологий и материалов для цветоводства.

Цветы, стихи и проза: литературный Open Air в столице >>

Узбекистан впервые принял участие в данном форуме. Страну на выставке представила компания "Gulshan", которая при содействии посольства Узбекистана в России организовала стенд под названием "Розы из Узбекистана".

Лента новостей
0