Университет Вебстера открывает филиал в Ташкенте

© Sputnik / Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСдача экзаменов в Школе естественных наук Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.
Сдача экзаменов в Школе естественных наук Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Это первый американский вуз в республике и крупнейший филиал данного университета за рубежом. Соглашения о его учреждении были подписаны в феврале этого года в посольстве Узбекистана в США.

ТАШКЕНТ, 30 окт - Sputnik. Официальная церемония открытия Университета Вебстера в Ташкенте, где примут участие ректор Элизабет Стробл и президент американского вуза Джулиан Шустер, состоится 1 ноября 2019 года, передает пресс-служба МИДа. Сообщается также, что учебу уже начали более 470 студентов.

В Самарканд готовится к открытию филиал Российского Института Физической культуры - Sputnik Узбекистан
Самаркандский филиал спортивного вуза РФ примет свыше 150 студентов

Это первый американский вуз в республике и крупнейший филиал данного университета за рубежом. Соглашения о его учреждении были подписаны в феврале этого года в посольстве Узбекистана в США.

Американский вуз также реализует отдельные программы в Узбекском государственном университете мировых языков, в Ташкентском государственном экономическом университете, а также в Самаркандском государственном институте иностранных языков.

В Самарканде откроют филиал российского вуза >>

Инициатива об открытии американского вуза впервые была озвучена в сентябре 2017 года в рамках узбекско-американского бизнес-форума в Нью-Йорке, в котором принял участие президент Шавкат Мирзиёев.

Напомним, в Узбекистане за последние несколько лет открылось несколько представительств зарубежных вузов. К примеру, полтора месяца назад Наманганский госуниверситет и Уральский государственный медуниверситет открыли совместный медицинский факультет.

Лента новостей
0