Незрячий профессор проведет лекцию в Ташкенте

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВоспитатель детского дома
Воспитатель детского дома - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Центральной лекцией форума станет выступление российского тренера Владимира Васкевича. Он не видит с детства, но его авторские тренинги позволяют эффективно работать с детьми с ограниченными возможностями.

ТАШКЕНТ, 31 окт - Sputnik. Международный форум, посвященный внедрению инноваций в образование, начался в Ташкенте. Его инициатор - Министерство дошкольного образования Узбекистана и российское объединение "Педагоги России: инновации в образовании".

 

© Рамиз БахтияровМеждународный форум "Инновации в образовании - траектория международного сотрудничества" прошел в Ташкенте
Незрячий профессор проведет лекцию в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Международный форум "Инновации в образовании - траектория международного сотрудничества" прошел в Ташкенте
Дети едят мороженое под дождем на празднике в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане меняют систему дошкольного образования

 

Дискуссия подобного формата проводится ежегодно в 20 регионах РФ и странах СНГ. В этом году столица республики впервые приняла международный форум, который объединит 15 семинаров зарубежных педагогов о внедрении успешных практик и инновационных решений в процесс дошкольного образования.

К примеру, в рамках форума будут презентованы методы Ава-терапии, предназначенной для коррекции проблемного поведения ребенка. Педагоги обсудят построение многоязычной среды воспитателями, не владеющими иностранными языками и другими практическими методиками.

Методики уже готовые, их можно сразу же внедрять в учебно-воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций.

Центральной лекцией форума станет выступление российского тренера Владимира Васкевича. Он не видит с детства, но его авторские тренинги позволяют эффективно работать с детьми с ограниченными возможностями, помогая им пройти путь от детского сада до университета.

Министр дошкольного образования выявила нарушения в детских садах >>

В работе международного форума принимают участие около 250 специалистов в сфере дошкольного образования.

Лента новостей
0