В Узбекистане приостановили деятельность 13 газовых заправок

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили с установленным газобаллонным оборудованием
Грузовые автомобили с установленным газобаллонным оборудованием - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По итогам ревизии было обнаружено большое число грубых нарушений таких, к примеру, как заправка транспортных средств под повышенным давлением, без проверки документов на газовое оборудование и другие.

ТАШКЕНТ, 5 ноя - Sputnik. Специалисты "Узнефтегазинспекции" провели осмотр 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), сообщает пресс-служба контрольного органа.

Заправщик возвращает заправочный пистолет в слот - Sputnik Узбекистан
В Фергане взорвалась газозаправочная станция, есть погибший

По итогам ревизии было обнаружено большое число грубых нарушений таких, к примеру, как заправка транспортных средств под давлением 220 кг/см2 (допустимо до 200 кг/см2), заправка транспортных средств без проверки документов на газовое оборудование и другие.

Последствия подобных нарушений могут был очень серьезными, вплоть до реальной угрозы жизни и здоровью и водителей, и сотрудников АГНКС.

Министерство финансов прокомментировало сообщения о росте цен на метан >>

В этой связи было принято решение временно приостановить деятельность 13 АГНКС по республике в соответствии с несоблюдением требований лицензионного соглашения, которые указаны в статье 22 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Лента новостей
0