В Ташкенте с рабочим визитом находится делегация ведущего российского вуза

© Пресс-служба хокимията г. ТашкентВ хокимияте г. Ташкента прошла встреча с представителями Санкт-Петербургского университета ИТМО
В хокимияте г. Ташкента прошла встреча с представителями Санкт-Петербургского университета ИТМО - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На встрече узбекская сторона выразила заинтересованность в открытии в республике филиала Санкт-Петербургского университета ИТМО.

ТАШКЕНТ, 21 ноя — Sputnik. В Ташкент с рабочим визитом прибыла делегация представителей Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Студенты МИСиС - Sputnik Узбекистан
За год в Узбекистане открылось шесть филиалов российских вузов
В столичном хокимияте состоялась встреча российских делегатов с заместителем главы ташкентской администрации Элбеком Шукуровым.

На переговорах заместитель хокима заявил о заинтересованности узбекской стороны в открытии филиалов ведущих иностранных образовательных учреждений.

"В Ташкенте сейчас более десяти филиалов зарубежных вузов, но этого недостаточно. Мы открыты к сотрудничеству и со своей стороны готовы поддержать инициативы в этом направлении. Тем более такого известного вуза, как Санкт-Петербургский университет ИТМО", - сказал он.

Российские делегаты в завершение визита презентовали онлайн-платформу "Цифровая культура" для школьников, учителей школ и администрации. Программа представляет собой 15 модулей по информатике в занимательной интерактивной форме для школьников, методические пособия по проведению уроков информатики для учителей и рекомендации по ведению, наполнению, а также администрированию школьного сайта для руководства образовательных учреждений.

Власов анонсировал новые образовательные проекты РФ и Узбекистана>>>

"Цифровая культура" — это российский онлайн-проект по бесплатному обучению цифровой грамотности и культуре школьников 8-11-х классов, преподавателей и представителей администрации русскоязычных средних школ за пределами России. Проект разработан и осуществляется при поддержке Россотрудничества в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0