Во время праздников возможны сбои в системе денежных переводов - Центробанк

© CHANDAN KHANNA / AFPСнятие денежных средств в банкомате
Снятие денежных средств в банкомате - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В праздничные дни жителям Узбекистана рекомендуется воспользоваться онлайн-услугами через мобильные приложения телефона.

ТАШКЕНТ, 30 дек — Sputnik. На новогодних праздниках система международных денежных переводов в зарубежные страны может работать с перебоями, сообщили в пресс-службе Центрального банка республики.

Минздрав - Sputnik Узбекистан
В праздники медучреждения будут работать круглосуточно - Минздрав

Между тем вероятность того, что сбой все же произойдет, невелика, однако уведомить население о том, что сложности возникнуть могут, банк обязан.

В пресс-службе ЦБ заявили:"это стало общей практикой, соблюдаемой в конце каждого года, что международные денежные переводы не осуществляются в период новогодних каникул".

"В то же время следует отметить, что рядом банков при широком использовании современных информационных технологий и путем расширения сферы предоставляемых услуг запущены различные виды онлайн-услуг по осуществлению международных денежных переводов, обеспечивающие возможность использования ими удаленно в любое время суток через мобильные приложения", - говорится в сообщении регулятора.
Лента новостей
0