Шавкат Мирзиёев наградил военнослужащих Узбекистана

© УзАШавкат Мирзиёев наградил военнослужащих Узбекистана
Шавкат Мирзиёев наградил военнослужащих Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Представители правоохранительных органов и военнослужащие награждены за большие заслуги в усилении оборонной мощи и военно-технического потенциала страны.

ТАШКЕНТ, 14 янв - Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил группу военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в связи с 28-летием Вооруженных сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины, сообщает УзА.

В частности, один награжден орденом "Шон-шараф" I степени, 5 человек - орденом "Шон-шараф" II степени, еще семеро - орденом "Дўстлик", 7 человек - орденом "Мардлик", 21 человек - медалью "Жасорат", 36 человека - медалью "Содиқ хизматлари учун" и 35 человек - медалью "Шуҳрат"

День защитника Родины: достижения и перспективы узбекской армии >>

Представители правоохранительных органов и военнослужащие награждены за большие заслуги в усилении оборонной мощи и военно-технического потенциала страны, обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности государственной границы, формировании профессиональной национальной армии, повышении престижа воинской службы, эффективную деятельность по укреплению мира, спокойствия и общественного порядка, защите прав, свобод и законных интересов граждан, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, достойный вклад в воспитание молодежи в духе преданности Родине, подготовку кадров, обладающих профессиональными навыками и мастерством.

В Самарканде 14 января на полдня перекроют центральные улицы >>

Напомним, сегодня в честь Дня защитников Родины пройдут военный парад и показательные выступления военнослужащих в разных городах Узбекистана.

Лента новостей
0