В Ташкенте открыли центр поиска временной работы для женщин

© pravoinfБухаре 17 тысяч женщин получат работу
Бухаре 17 тысяч женщин получат работу - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Он расположен по адресу: улица Фаргона йули, дом 106. Это не единственное бюро по обеспечению временной разовой работой. Такие центры есть как минимум в 8 районах столицы.

ТАШКЕНТ, 11 фев — Sputnik. В Яшнабадском районе Ташкента открылся центр подённых работников, предназначенный для женщин, ищущих временную работу. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

© Пресс-служба хокимията ТашкентаЦентр подённых работников в Яшнабадском районе Ташкента
В Ташкенте открыли центр поиска временной работы для женщин - Sputnik Узбекистан
Центр подённых работников в Яшнабадском районе Ташкента

В учреждении созданы все необходимые условия: имеется пункт питания по сниженным ценам, система сдачи в аренду инструментов и представлены возможности для культурного отдыха (библиотека, доски для шахмат и шашек и так далее).

Это не единственное бюро по обеспечению временной разовой работой в Ташкенте. Подобные центры действуют как минимум в восьми районах столицы.

Как в Бухаре устроиться на работу за рубежом >>

Отметим, что в Яшнабадском районе неподалеку от рынка "Куйлюк" регулярно собираются женщины в поисках подённой работы, например, предлагающие помощь в сборе урожая или уборке дома.

Однако они находятся в опасном положении: поскольку трудовые отношения скрепляются лишь устными договоренностями, нет никакой гарантии безопасности и того, что после работы им заплатят.

Лента новостей
0