Посольство Узбекистана в РФ объявило сбор средств для пострадавших от пандемии

CC0 / pixabay / Женщина держит за руку ребенка
Женщина держит за руку ребенка - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Дипломаты пообещали постоянно публиковать отчеты об израсходованных средствах через свои официальные аккаунты в соцсетях.

ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Посольство Узбекистана объявило об открытии специального счета для добровольных взносов, которые будут направлены на помощь уязвимым слоям населения и гражданам республики, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения вируса COVID-19.

Кто может сделать пожертвование?

Помочь нуждающимся и столкнувшимся с трудностями гражданам могут как частные лица, так и организации.

Одним из первых, кто откликнулся на данную благотворительную акцию, стал учредитель ООО "Бахт-Текстиль" Бахритдин Муминов. Предприниматель стал примером того, как важны доброта и отзывчивость в столь сложное время.

Информация о реквизитах размещена здесь

Могу ли я проверить, действительно ли деньги пошли на благое дело?

Да, сотрудники посольства пообещали регулярно публиковать информацию о том, куда были потрачены собранные средства. 

"В целях обеспечения открытости и прозрачности, а также информирования общественности о целевом использовании поступающих средств Посольство будет постоянно публиковать отчет об израсходованных средствах через свои официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook — @UzEmbassy.ru; Instagram — @UzEmbassyRussia", - говорится в сообщении.

По последним данным, в Узбекистане зафиксировано 298 случаев заболевания коронавирусом, двое граждан скончались, 25 выздоровели и были отправлены на реабилитацию.

Инвалиды и престарелые будут обеспечены продуктами в период карантина >>

Власти просят граждан не выходить без необходимости из дома, соблюдать правила гигиены и не нарушать необходимые требования самоизоляции, поскольку именно так можно помочь стране быстрее справиться с пандемией!

Лента новостей
0