Отдадут ли парк "Дустлик" инвесторам под застройку домов — ответ хокима

© Sputnik / Рамиз БахтияровКомпозиции на фестивале цветов в парк Бабура вечером смотрятся особенно эффектно
Композиции на фестивале цветов в парк Бабура вечером смотрятся особенно эффектно - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По информации главы администрации, наболевший вопрос с парком уже давно стоит на рассмотрении, так как объект долгое время находится в плачевном состоянии.
ТАШКЕНТ, 14 янв — Sputnik. Общественный деятель и журналист Абу-Али Ниязматов опубликовал на своей официальной странице в Facebook видео с заявлением хокима Яккасарайского района о дальнейшей судьбе парка "Дустлик" (бывший парк Бобура).
Что будет с парком Гафура Гуляма - ответ хокима - Sputnik Узбекистан
Что построят на месте парка им. Гафура Гуляма - ответ Минкульта
По информации главы администрации, наболевший вопрос с парком уже давно стоит на рассмотрении, так как объект долгое время находится в плачевном состоянии.
"Речь идет о том, что нужно восстановить парк, сделать там реконструкцию, восстановить его в качестве зеленой зоны, никаких аттракционов, никаких строений, куда люди могли бы прийти и просто насладиться природой", – отметил Сайфутдинов.
Он также подчеркнул, что слухи о покупке парка инвесторами для строительства на его территории жилых домов недостоверны.
"Это все неправда. Никаких документов, никакого решения по этому парку еще нет. Я не думаю, что это будет, так как все мы знаем, что парк славится своей историей, поэтому мы должны этот парк сохранить", – сказал хоким.
Парк Победы открыл двери для массового посещения >>
Как считает Сайфутдинов, зеленые зоны необходимо сохранять для подрастающего поколения, поэтому администрация сделает все возможное, чтобы сохранить этот парк.
Лента новостей
0