В Госкомэкологии прокомментировали ситуацию с неприятным запахом в Ургенче

© Госкомэкологии УзбекистанаЗагрязнение воздуха на полигоне в Ургенче
Загрязнение воздуха на полигоне в Ургенче - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
На полигоне, принадлежащем компании ООО Urganch Avto Eko Trans, были проведены комплексные противопожарные мероприятия с привлечением спецтехники.
ТАШКЕНТ, 15 фев — Sputnik. Накануне в социальных сетях распространилось видео под заголовком "Ургенч накрыл едкий дым с неприятным запахом". В Государственном комитете по экологии прокомментировали данный инцидент.
Представители Узбекистана и Японии обсудили проект по переработке ТБО >>
"С целью прояснения ситуации была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники Управления охраны атмосферного воздуха, Управления по обращению с отходами, а также районной инспекции Ургенча и ООО Urganch Avto Eko Trans", - пояснили в ведомстве. 
© Госкомэкологии УзбекистанаЛиквидация мусорной свалки на полигоне в Ургенче
Ликвидация мусорной свалки на полигоне в Ургенче - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
Как сообщает пресс-служба госорганизации, на полигоне, принадлежащем компании ООО Urganch Avto Eko Trans, были проведены комплексные противопожарные мероприятия с привлечением спецтехники.
Топор, воткнутый в пень - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.07.2020
Более 2,5 тыс. экологических правонарушений выявили в Ташкенте с начала года
В Госкомэкологии отмечают, что для дальнейшего предотвращения сжигания отходов и загрязнения воздуха вредными газами и дымом специально созданная рабочая группа будет регулярно проводить рекультивацию земель на данном участке.
Напомним: в июне прошлого года пресс-секретарь Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Бунед Абдуллаев заявил, что за незаконную вырубку деревьев, кустарников, а также сжигание растительного мусора и выброс отходов в неположенном месте граждане и должностные лица будут оштрафованы в размере от 0,5 до 20 МРОТ.
Лента новостей
0