Узбекские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Ташкенте

Гран-при по дзюдо в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Гран-при по дзюдо проходит в столице Узбекистана с 1 по 3 октября.

ТАШКЕНТ, 2 окт — Sputnik. В первый день Гран-при по дзюдо, который накануне проходит в Ташкенте, узбекские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую награды, сообщается на сайте Центра развития восточных единоборств и боевых искусств Республики Узбекистан.

Самой ожидаемой для узбекских болельщиков стала мужская весовая категория — 60 кг, в которой выступали два представителя Узбекистана — Диербек Уразбаев и Шарафиддин Лутфиллаев.

Последний из них на домашнем турнире был наиболее близок к золотой медали, однако в решающей схватке Лутфиллаев уступил японцу Юме Ошима. Вторую медаль в копилку узбекской команды принес Уразбаев, одолевший в схватке за третье место спортсмена из Турции.

Прошла жеребьевка Гран-при по дзюдо 2015 - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте прошла жеребьевка турнира Гран-при по дзюдо
По итогам первого дня соревнований по общему числу наград лидирует сборная Японии, в активе которой 2 золотых медали. На второй строчке сборная Южной Кореи с одной золотой и одной серебряной наградой, а замыкает тройку лидеров сборная Монголии с одним "золото" и одной "бронза".

В пятницу состоятся поединки у мужчин в весовых категориях —73 кг и —81 кг и у женщин в весе до 63 кг и до 70 кг. Начало отборочных поединков в 11:00, начало финального блока — в 17:00.