Мирали Шарипов принес Узбекистану первое "золото" Гран-при по дзюдо

© Федерация бокса УзбекистанаМирали Шарипов завоевал "золото" Гран-при по дзюдо
Мирали Шарипов завоевал золото Гран-при по дзюдо - Sputnik Узбекистан
На проходящем в Ташкенте международном турнире по дзюдо узбекские спортсмены завоевали еще две медали, что позволило хозяевам соревнований выйти на третье место в общекомандном зачете.

ТАШКЕНТ, 2 окт — Sputnik. Во второй день Гран-при по дзюдо, который проходит в Ташкенте, узбекский дзюдоист Мирали Шарипов принес своей команде "золото". Также на ступень пьедестала поднялась Гиесжон Бобоев, завоевавший "бронзу", сообщает "Газета.uz".

Во второй день турнира разыгрывались четыре комплекта наград — у мужчин в весовых категориях до 73 и 81 кг, у женщин — до 63 и 70 кг.

Победитель Гран-при 2013 года Мирал Шарипов и в этот раз порадовал своих поклонников блестящим выступлением. на пути к триумфу он одолел своих соперников из Белоруссии, Южной Кореи, Германии и КНДР, а в финале уверенно победил португальца Нуно Сараива.

Гран-при по дзюдо в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Узбекские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Ташкенте
Еще один представитель Узбекистана Гиесжон Бобоев принес своей команде "бронзу" в этой же вестовой категории.

Таким образом в копилке узбекской сборной четыре награды — одно "золото", одно "серебро" и две "бронзы". В общекомандном зачете на первой строчке представители Южной Кореи, оттеснившие японцев на второе место, а хозяева турнира замыкают тройку лидеров.