Денис Истомин впервые в 1/8 финала Australian Open

© TwitterДенис Истомин
Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Денис Истомин обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту в третьем круге Открытого чемпионата Австралии — узбекистанец впервые попадает в 1/8 финала, призовой фонд турнира - 36,2 миллиона долларов США

ТАШКЕНТ, 21 янв  Sputnik. Первая ракета Узбекистана Денис Истомин впервые в карьере вышел в 1/8 финала Australian Open.

Удивил сам себя: как Истомин победил Джоковича
Денис Истомин в третьем круге Открытого чемпионата Австралии победил испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2. Поединок продолжался 3 часа 27 минут.

Истомин исполнил 16 подач навылет, допустил две двойные ошибки, активно выиграл 51 розыгрыш, ошибся 53 раза и сделал пять брейков. Его оппонент совершил три брейка, 48 "виннерсов" и 62 невынужденные ошибки.

В четвертом круге 1/8 финала турнира серии "Большого шлема" Истомин сыграет или с болгарином Григором Димитровым или с французcким теннисистом Ришаром Гаске. Если он выиграет, то попадет в четвертьфинал Australian Open.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне с 16 по 29 января. Призовой фонд турнира в этом году рекордно большой — 50 миллионов австралийских долларов или 36,2 миллиона долларов США.