Молодежная сборная Узбекистана выиграла у команды Ливана в ОАЭ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутболист на поле
Футболист на поле - Sputnik Узбекистан
Узбекская команда футболистов до 23 лет в ОАЭ в матче с ливанцами одержала победу со счетом 3:1, при этом счет открыл ливанский футболист голом в свои ворота

ТАШКЕНТ, 17 июл — Sputnik. Молодежная сборная команда Узбекистана успешно начала свое выступление в отборочных соревнованиях чемпионата Азии 2018 года среди футболистов до 23 лет, проходящих в Объединенных Арабских Эмиратах.

В отборочном турнире чемпионата Азии команда соревнуется в группе D со сборными ОАЭ, Ливана и Непала.

Первую встречу футболисты провели против ливанских сверстников. Счет открылся на 20-й минуте матча — ливанский футболист забил мяч в свои ворота. Бобур Абдухоликов на 30-й и 39-й минуте отправил еще два гола в ворота соперников, на 58-й минуте сборная Ливана сократила отрыв. Встреча завершилась победой узбекских футболистов со счетом 3:1.

Национальная сборная Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Бабаян пригласил экс-помощника Хиддинка готовить сборную РУз к ЧМ-2018
В матчах между сборными ОАЭ и Непала крупную победу одержали хозяева — 5:0, пишет ИА "Жахон".

Напомним, право участия в чемпионате Азии среди футболистов до 23 лет, который состоится в 2018 году в Китае, получат страна — хозяйка турнира, команды, одержавшие победы в десяти группах отборочных этапов, а также сборные пяти стран, показавшие наилучшие результаты.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.