Узбекские самбисты поборются за медали в первом чемпионате среди школьников

© Международная федерация самбо Чемпионат мира по самбо среди школьников
 Чемпионат мира по самбо среди школьников - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На первом чемпионате мира по самбо среди школьников в Орле соберутся почти триста спортсменов из 25 стран.

ТАШКЕНТ, 17 авг - Sputnik. Юные узбекистанцы примут участие в соревнованиях по самбо, которые пройдут 23-24 августа в российском городе Орле.

Отмечается, что чемпионат пройдет в год 80-летия самбо. В состязаниях примут участие более 250 юных самбистов из 25 стран мира - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Монголии, Нидерландов, Пакистана, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Франции, пишет РИА Новости.

Собрание в НОК Узбекистана по созданию отборочных турниров по боксу, дзюдо, таэквондо WTF и каратэ WKF - Sputnik Узбекистан
НОК привлечет курашистов и самбистов к участию в соревнованиях по дзюдо
Чемпионат обещает стать большим фестивалем спорта. В его рамках пройдут мастер-классы, мероприятия по популяризации русского языка, конкурсы для школьников и студентов. Также состоится международный форум с участием почетных гостей, сообщала ранее Международная федерация самбо.

По словам председателя общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" Николая Королева, чемпионату предшествовала долгая подготовка. Организаторы выражают надежду, что это будет лучшее в мире первенство мира среди школьников.

Напомним, решение о проведении чемпионата мира в Орле было принято Исполнительным комитетом Международной федерации школьного спорта в 2016 году. Медали чемпионата будут разыграны в десяти весовых категориях среди юношей и в аналогичном количестве весовых категорий среди девушек.

Чемпионат мира по самбо - 2016 в Болгарии - Sputnik Узбекистан
Узбекистанские самбисты вернулись с чемпионата мира с медалями
Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки России, общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение "Юность России" под эгидой Международной федерации школьного спорта (ISF), Международная федерация самбо, Всероссийская федерация самбо и администрация Орловской области.

Лента новостей
0