Мячи для Лиги чемпионов и Чемпионатов мира будут производить в Узбекистане

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Стороны договорились о создании инвестпроекта в Узбекистане, не имеющего аналогов на пространстве СНГ и Европы. Производственный потенциал совместного предприятия составляет до 3000 мячей в месяц.

ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik. Посол Узбекистана в Пакистане Фуркатом Сидиковым встретился с владельцем компании Forward Group Хваджой Маъсудом Ахтаром. Об этом сообщили в МИД республики.

Forward Group - крупнейший производитель спортивной атрибутики. В том числе компания является официальным и единственным поставщиком мячей для чемпионатов мира по футболу в 2014 и 2018 годах, а также лиги чемпионов UEFA.

Эксперт рассказал, почему у Катара хотят отобрать ЧМ-2022 >>>

Еще в 2018 году в Андижанской области было учреждено узбекско-пакистанское совместное предприятие по производству брендовых футбольных мячей Adidas для международных футбольных соревнований и рынка стран СНГ.

Футболисты сборной Узбекистана после забитого гола в ворота Катара - Sputnik Узбекистан
Жеребьевка и соперники: Узбекистан на отборочном этапе ЧМ-2022
Стороны заявили о создании масштабного инвестпроекта в Андижанской области, не имеющего аналогов на пространстве СНГ и Европы. Производственный потенциал совместного предприятия составляет до 3000 мячей в месяц. 

Реализация данного проекта будет служить дальнейшему укреплению инвестиционного имиджа Узбекистана не только в глазах крупных пакистанских компаний, но и на международной арене. 

Лента новостей
0