Шомуродов возглавил список бомбардиров России и вывел "Ростов" в лидеры

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Узбекистан
Форвард донского клуба принес своей команде победу на выезде, оформив дубль в игре против московского "Локомотива". С семью голами Эльдор Шомуродов возглавил список бомбардиров российской Премьер-лиги.

ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. Узбекский легионер футбольного клуба "Ростов" Эльдор Шомуродов продолжает удивлять российских болельщиков своей результативностью. В матче восьмого тура российской Премьер-лиги он забил в ворота московского "Локомотива" два гола, что обеспечило подопечным Валерия Карпина победу в этой встрече и временное лидерство в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Матч состоялся в субботу, 31 августа, в Москве. Гости большую часть встречи владели инициативой, и тот же Шомуродов имел не один шанс поразить ворота Гилерме. Первая реальная возможность открыть счет у него была на 35-й минуте после выхода один на один с голкипером железнодорожников, но узбекский форвард пробил выше перекладины.

Первый мяч "Ростов" забил на 41-й минуте, когда Шомурдов замкнул подачу с углового от Еременко. Второй гол нападающий ростовчан оформил уже во второй половине встречи - на 58-й минуте и затем имел еще несколько шансов поразить цель.

Шомуродов снова помог своей команде одержать победу - Sputnik Узбекистан
Шомуродов снова помог своей команде одержать победу
Москвичи в концовке один мяч отквитали, но спасти матч не сумели, хотя под занавес поединка у них было несколько хороших возможностей. В итоге 2:1 в пользу гостей.

После восьми игр "Ростов" с 17-ю очками временно возглавил турнирную таблицу, однако у других лидеров группы еще матч в запасе. Что касается Эльдора Шомуродова, то после дубля в Москве он с семью мячами и одним голевым пасом возглавил рейтинг бомбардиров российского первенства. Его ближайший конкурент - Александр Соболев из "Крыльев Советов" -  имеет в активе шесть забитых мячей и две результативные передачи.