Коронавирусная паника: ЧА по атлетике перенесли из Казахстана в Ташкент

© Sputnik / Юлия ЧестноваСпортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике
Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Исполнительный комитет IWF в срочном порядке принял решение перенести соревнования в Узбекистан в связи с распространением коронавируса.

ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике пройдет не в Казахстане, как ранее планировалось, а в Узбекистане. Об этом сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Вирусолог о слухах про эпидемию коронавируса: есть любители попугать >>

Причиной стало решение правительства Казахстана ввести ограничение на въезд и выезд для пассажиров из стран, граничащих с Китаем.

Данную ситуацию в срочном порядке обсудил исполнительный комитет IWF. В итоге было принято решение перенести соревнования в Узбекистан.

Таким образом, чемпионат Азии по тяжелой атлетики пройдет 16-25 апреля в Ташкенте.

Вспышка коронавируса в Китае

По последним данным, число заболевших пневмонией возросло до 70 548 человек. Число скончавшихся - 1 770 , всего удалось вылечить более девяти тысяч человек.

Китайский коронавирус - обновленная информация - Sputnik Узбекистан
Коронавирус из КНР: ситуация с больными и меры профилактики

Вирус проник более чем в 25 стран, включая Россию.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Заболеванию дали временное название - NCP (Novel Coronavirus Pneumoni - пневмония, вызываемая новым типом коронавируса).

До недавнего времени считалось, что инкубационный период болезни составляет 14 дней, однако новые исследования показали, что максимальный инкубационный период коронавируса может достигать 24 дней. Правда, лишь в отдельных случаях.

Лента новостей
0