"Только ложки привезти": звездам хоккея показали их квартиры в Ташкенте

Подписаться
В узбекской столице состоялся матч с участием хоккейных легенд. Кроме того, прославленным спортсменам вручили ключи от новых квартир в Ташкент-Сити.

В Узбекистан вновь прилетели легендарные хоккеисты – многократные чемпионы мира и Олимпийских игр. Менее года назад они торжественно открывали Ледовый дворец "Хумо" в Ташкенте. Тогда же президент республики Шавкат Мирзиёев пообещал, что подарит российским друзьям квартиры, чтобы они чувствовали себя в стране как дома и чаще приезжали.

"Честно говоря, когда в марте прошлого года я услышал это пожелание от уважаемого президента, то подумал: хорошая шутка. Теперь я вижу, что это совсем не так – это правда. Мы очень тронуты таким подарком — подобное бывает раз в жизни", — сказал многократный чемпион мира, заслуженный тренер России Александр Якушев, с трудом сдерживая волнение и дрожь в голосе.

Гостям тут же показали их будущие апартаменты – сдача этих корпусов в Ташкент-Сити запланирована на май 2020 года. Спортсмены прошлись по комнатам, оценили обстановку и планировку своих новых квартир.

Легендарный хоккеист, заслуженный Мастер спорта СССР и Заслуженный тренер России Александр Якушев - Sputnik Узбекистан
Мы так после победы на ЧМ не волновались, как в Ташкенте — Александр Якушев
"Мы очень благодарны президенту Узбекистана и властям города за такую честь. Теперь мы гораздо чаще будем приезжать в Ташкент, со своей стороны будем способствовать развитию хоккея, юношеского спорта. Теперь, когда у нас тут появились квартиры, можно сказать, мы наполовину поселились у вас", — с улыбкой отметил легендарный хоккеист, обладатель Кубка Стенли Валерий Каменский.

© Sputnik / Рамиз БахтияровВручение ключей от квартир в Ташкенте и сертификатов звездам советского хоккея
Только ложки привезти: звездам хоккея показали их квартиры в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Вручение ключей от квартир в Ташкенте и сертификатов звездам советского хоккея
На вопрос журналистов, что он планирует поставить в новом доме, тот заметил, что для жизни там уже все необходимое имеется.

"Только ложки привезти осталось", — пошутил хоккеист.

Каменский добавил, что обязательно привезет на новоселье всю свою семью, тем более что его супруга родом из Ферганы.

Как прошла церемония вручения сертификатов и ключей от квартир, чем удивила звездных гостей обстановка, смотрите в сюжете Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0