Продукт года: как производят кислород для тяжелобольных коронавирусом

Подписаться
За час завод вырабатывает около 6 тонн кислорода. Причем буквально из воздуха, который забирает с улицы. Смотрите на видео, как работает это необычное производство.
В Беларуси есть уникальное предприятие "Крион", которое производит медицинский кислород.
Открытие завода по производству медицинского кислорода - Sputnik Узбекистан
В Самарканде запущен мини-завод по производству медицинского кислорода
Это в прямом смысле слова жизненно важное производство: кислород необходим многим пациентам, госпитализированным с коронавирусом.
Завод, на котором производят медицинский кислород, работает с 1956 года. С приходом пандемии потребность в медицинском кислороде в стране возросла. Причем, в сравнении с началом прошлого года, в 4 раза!
Требования к медицинскому кислороду серьезные как к лекарственному средству. Поэтому контроль над качеством тоже основательный.
Производство не останавливается ни в выходные, ни в праздники, завод работает круглосуточно. Заготовить кислород про запас не получится: этот продукт долго не хранится.
Но страховочный запас у "Криона" все же есть – на всякий случай. Еще ни одно из учреждений завод не оставил без кислорода, несмотря на возможные форс-мажоры. Доставка идет во все регионы страны.
Смотрите на видео, как выглядит это необычное производство продукта, который без сомнения можно назвать продуктом 2020 года.
Лента новостей
0