Сборная России по хоккею разгромила Австрию со счетом 7:0 на старте ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Австрия - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Австрия - Россия - Sputnik Узбекистан
В следующей игре сборная России в понедельник встретится с командой Беларуси.

ТАШКЕНТ, 6 мая — Sputnik. Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Австрии в своем втором матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Дании, сообщает РИА Новости.

Встреча группы A, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 7:0 (3:0, 3:0, 1:0).

Узбекистан выиграл международный турнир в Дубае - Sputnik Узбекистан
Такой хоккей нам нужен: Узбекистан выиграл международный турнир в Дубае
Шайбы забросили Михаил Григоренко (10-я и 24-я минуты), Артем Анисимов (12-я), Александр Барабанов (14-я), Кирилл Капризов (30-я), Максим Мамин (38-я) и Илья Михеев (54-я).

В этом матче голкипер сборной России Игорь Шестеркин дебютировал на чемпионатах мира. Он заменил Василия Кошечкина во втором перерыве.

На старте чемпионата мира сборная России также со счетом 7:0 разгромила французов.

В следующей игре сборная России в понедельник встретится с командой Беларуси.