Трамп: нелегалы используют детей, чтобы проникнуть в США

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ранее супруга американского президента Меланья Трамп раскритиковала миграционную политику мужа.

ТАШКЕНТ, 19 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что нелегалы используют детей в качестве предлога, чтобы проникнуть в США.

"Дети используются одними из худших преступников на Земле в качестве способа проникнуть в нашу страну. Кто-нибудь видел, какое преступление творится на южной границе (США. — Ред.)?" — написал Трамп у себя в Twitter.

Президент добавил, что в происходящем виноваты демократы, которые слабы и неэффективны в решении проблем безопасности границ, и призвал поменять законы в стране.

Ранее Трамп подверг критике практику разлучения семей нелегальных мигрантов на южной границе Штатов и заявил, что в стране давно назрела иммиграционная реформа. Это произошло после того, как УВКПЧ ООН обвинило США в серьезных нарушениях прав детей на южной границе страны, отметив, что практика разделения семей расценивается как внесудебное и незаконное вторжение в жизнь семьи и является серьезным нарушением прав ребенка.

Меланья Трамп - Sputnik Узбекистан
Жена Трампа выступила против разлучения детей-мигрантов с родителями

Ранее заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах сообщил, что Трамп готов подписать любой из двух законопроектов по иммиграции: либо предложенный конгрессменом Бобом Гудлеттом, либо тот законопроект, который предложен лидерами Палаты представителей.

Строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения незаконной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Лента новостей
0