В Китае может появиться на свет клонированный котенок

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошки породы шотландская вислоухая
Кошки породы шотландская вислоухая - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Какими особенностями будет обладать животное — пока тайна.

ТАШКЕНТ, 6 дек — Sputnik. В одной из лабораторий Китая в ближайшие месяцы может появиться на свет еще один клонированный котенок, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании SinoGene Ми Цзидуна. По его словам, в этом году велись непрерывные исследования в области клонирования этих животных, к настоящему времени удалось добиться прорыва по основным техническим аспектам.

Кошек уже активно клонируют в Южной Корее и США. Пока неизвестно, чем именно будет отличаться китайский клон от уже созданных и как именно его произведут на свет.

Новорожденный ребенок - Sputnik Узбекистан
В Китае родились генно-модифицированные близнецы
"Пока никаких деталей предоставить не можем, но, по самым предварительным прогнозам, в ближайшие несколько месяцев на свет может появиться клонированный котенок, в случае успеха мы сообщим подробнее", — заявил ученый.

Компания SinoGene привлекла внимание в 2017 году, когда в их лаборатории появилась на свет первая в мире собака, выведенная из соматической клетки методом нокаута гена. Собака Лун Лун — клон Пинго, которую вывели в декабре 2016 года. Пинго была первой в мире собакой, которую вывели при помощи метода редактирования генов.

Лента новостей
0