Новогодние каникулы в России могут урезать

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкНовогодняя елка
Новогодняя елка  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Российские работодатели могут получить возможность самостоятельно принимать решение о продолжительности новогодних каникул.

ТАШКЕНТ, 21 янв - Sputnik. В России может появиться закон, в соответствии с которым длительность новогодних каникул смогут определять работодатели.

Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

Снег в Самарканде - Sputnik Узбекистан
Узбекистан популярнее Европы в новогодние праздники – в чем секрет?

По его словам, работодателям могут предоставить право самостоятельно принимать решение о длительности новогодних каникул, однако для этого им нужно будет посоветоваться с трудовыми коллективами.

Однако сенатор заметил, что главным в этом случае будет организация бесперебойной работы предприятий, чтобы не случилось так, что сотрудник, вышедший на работу, не смог включить тумблер, так как напряжение на линию подать некому, поскольку электрик еще празднует.

В вопросах утверждения государственных праздников должна быть государственная политика, резюмировал Рязанский.

Новогодние праздники в Узбекистане: у главной елки, в горах, с арбузами >>>

Отметим, что в Узбекистане новогодние праздники в этом году растянулись на пять дней. Получилось, что у жителей Узбекистана самые протяженные новогодние каникулы из всех стран Центральной Азии. Но такая картина в республике была не всегда. Ранее узбекистанцам давали отдохнуть два дня, а официальные праздничные мероприятия в новогоднюю ночь были под запретом.

Лента новостей
0