Эксперты выяснили, куда поехать одинокой путешественнице

© REUTERS / Yiannis KourtoglouЛюди с пляжа наблюдают за посадкой самолета British Airways в международном аэропорту Ларнаки
Люди с пляжа наблюдают за посадкой самолета British Airways в международном аэропорту Ларнаки - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Специалисты узнали, в каких странах соло-путешественницы чувствовали себя в наибольшей безопасности и куда бы они рекомендовали отправиться другим.

ТАШКЕНТ, 8 мар - Sputnik. В пятерку самых безопасных стран для женщин-путешественниц вошли Россия, Турция, Италия, Испания и Германия, сообщает Sputnik Таджикистан.

Эксперты сервиса опросили 35 тысяч девушек и выяснили, что половина из них хотя бы раз в жизни путешествовала в одиночку. Также специалисты узнали, в каких странах соло-путешественницы чувствовали себя в наибольшей безопасности и куда бы они рекомендовали отправиться другим.

Соборная мечеть в Заамине - Sputnik Узбекистан
Узбекистан признан одним из центров зиёрат-туризма

Большинство опрошенных отметили российские курорты Сочи и Симферополь, а также Москву и Санкт-Петербург. Такой выбор девушки объясняют тем, что боятся языкового барьера и поэтому не летят за границу.

На втором месте оказалась Турция. Многие респондентки отметили, что самостоятельно посетили несколько раз Анталью и остались довольны ее исторической частью. Никто из опрошенных не жаловался на проблемы во время путешествия.

В пятерку безопасных стран для соло-туристок также вошли Италия (Милан, Рим, Венеция), Испания (Мадрид и Барселона) и Германия (Берлин и Мюнхен).

Шестое место заняла Грузия, куда, как отмечают путешественницы, легко купить недорогие авиабилеты в последний момент, да и виза не нужна. На седьмом месте Кипр, где для россиян действует упрощенный режим въезда: виза на остров оформляется бесплатно и всего за один день. Одна девушка призналась, что готова "хоть сто раз провести отпуск в Айя-Напе". Восьмое место заняла Бразилия: девушек не пугают истории про фавелы. Многие приезжают туда, чтобы посетить карнавалы.

Туризм в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Приезжайте в Узбекистан: главное о туризме в республике

Одна туристка рассказала, что в поездке встретила свою любовь и теперь путешествует вместе с возлюбленным. Предпоследнее место досталось Японии. Это "очень спокойная страна для одиноких девушек", отметила одна из туристок. Замыкает десятку Финляндия. Также в ходе опроса туристки рассказали, почему они предпочитают путешествовать в одиночку.

Оказалось, что "это отличный способ сэкономить, так как билеты покупаются в нестандартные даты, которые могут не подходить близким". Кроме того, "у второй половины другое представление об отдыхе, поэтому лучше ездить одной, чтобы долго ходить по музеям и кататься на экскурсии", а также "чтобы узнать атмосферу города и прочувствовать все самостоятельно".

Лента новостей
0