Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом среди россиян

© REUTERS / Twitter / @DAXA_TWЛюди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама
Люди в спецодежде на борту круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Гражданка России на данный момент находится на круизном лайнере в Японии. Девушку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.

ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Гражданка РФ заразилась коронавирусом на лайнере Diamond Princess, который уже почти две недели стоит на карантине у берегов Японии. Это первый случай заражения россиян. Об этом сообщает посольство РФ в Японии.

На борту лайнера, который стоит возле портового города Йокогама, как сообщалось, находятся 24 гражданина России.

Фотографы и корреспонденты на фоне круизного лайнера Diamond Princes, помещенного в карантин у японского порта Йокогама - Sputnik Узбекистан
В ловушке на круизном лайнере: как живут пассажиры Diamond Princess

Как писали местные СМИ, 7 февраля на судне находилось более 3,7 тысячи человек. Коронавирус обнаружили уже у 454 пассажиров лайнера.

Между тем те граждане, анализы которых были отрицательными, уже готовятся к эвакуации. К слову, на круизном лайнере "в ловушке" оказались не только граждане Японии, но и Канады, России, Казахстана, Южной Кореи, Гонконга, Италии и Австралии.

По последним данным, число заболевших пневмонией возросло до 70 548 человек. Число скончавшихся - 1 770 , всего удалось вылечить более девяти тысяч человек.

Лента новостей
0