Девять стран призвали ограничить поездки в Японию из-за коронавируса

© Sputnik / Natalia SeliverstovaВид на город Токио
Вид на город Токио  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Стране восходящего солнца к вечеру четверга выявлено 728 человек с положительной реакцией на новый тип коронавируса.

ТАШКЕНТ, 21 фев - Sputnik. Девять стран призвали ограничить поездки в Японию, заявил на пресс-конференции в Токио японский министр иностранных дел Мотэги Тосимицу, пишет РИА Новости.

"Микронезия, Тонга, Самоа, Израиль, Кирибати, Соломоновы острова, Республика Корея, Таиланд и Бутан призвали ограничить поездки в страны, включая Японию, где есть заражение новой коронавирусной инфекцией", - сказал министр.

А вот США и Тайвань, не призывая отказаться или воздержаться от поездок, просто рекомендуют быть осторожными при посещении.

Как узбекистанцев провожают домой после карантина по коронавирусу - фото >>

В Японии к вечеру четверга выявлено 728 человек с положительной реакцией но новый тип коронавируса. Из них - 634 пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В четверг стало известно о первых двух погибших, заразившихся коронавирусной инфекцией на лайнере.

Вспышка коронавируса в Китае

По последним данным, число заболевших пневмонией превысило 75 тысяч человек. Число скончавшихся - 2 118, всего удалось вылечить более 16 тысяч человек.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Заболеванию дали официальное название — Сovid-2019.

В ловушке на круизном лайнере: как живут пассажиры Diamond Princess >>

До недавнего времени считалось, что инкубационный период болезни составляет 14 дней, однако новые исследования показали, что максимальный инкубационный период коронавируса может достигать 24 дней. Правда, лишь в отдельных случаях.

Лента новостей
0