Лукашенко поручил принять меры о непризнании дипломов, полученных за границей

© Sputnik / Andrey Stasevich / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент прокомментировал намерение некоторых белорусских студентов уехать учиться за границу. Подробности - в материале.

ТАШКЕНТ, 29 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поручил правительству в ближайшее время принять меры о непризнании дипломов, полученных белорусами в вузах за границей.

"Я поручил правительству. В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей", - сказал президент.

Президент прокомментировал намерение некоторых белорусских студентов уехать учиться за границу.

"Кто-то хочет поехать за границу учиться. Объявляют там поляки, литовцы и прочие. Не вопрос. Завтра выпишем билеты, пусть едут. Но только в лингвистическом университете учат иностранным языкам. Поверьте, в Польше, Чехии и даже в Литве людей, которые умеют разговаривать на иностранных, английском или немецком, языках, предостаточно", - обратил внимание белорусский президент.

Лукашенко заявил о развернутой против Беларуси террористической войне >>

Он добавил, что "кого-то там оставят - одного-двух человек, и то физиков, математиков, талантливых".

После этого заявил, что "поручил правительству. В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей".

 

 

Лента новостей
0