Президент Таджикистана заявил о победе над коронавирусом в стране

© Sputnik / Амир ИсаевЖители города Душанбе в защитных масках на улице
Жители города Душанбе в защитных масках на улице - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Известно, что в республике уже в течение 15 дней нет новых случаев инфицирования коронавирусом. Что еще сказал Эмомали Рахмон - читайте далее.
ТАШКЕНТ, 26 янв - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о том, что в стране полностью побежден коронавирус, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на послание главы государства к парламенту.
Известно, что в республике уже в течение 15 дней нет новых случаев инфицирования коронавирусом.
"Коронавируса в Таджикистане сейчас нет, он у нас полностью уничтожен, но нам не стоит расслабляться и забывать о правилах личной и общественной гигиены", - сказал глава государства.
По его словам, для борьбы с пандемией коронавируса в Таджикистане было организовано свыше 7 тысяч новых мест в больницах для пациентов, инфицированных COVID-19, которых обслуживали 5 400 медработников.
UzAirways возобновила полеты в Таджикистан >>
Напомним, в Узбекистане коронавирус также идет на спад: за минувшие сутки, 25 января 2021 года, количество граждан, инфицированных коронавирусной инфекцией, в стране достигло 78 471 (+42).
Общее количество пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции с начала пандемии, - 76 912 (+50), показатель выздоровления - 98%.
Лента новостей
0