Умер телеведущий Ларри Кинг

© Sputnik / Алексей Юшенков / Перейти в фотобанкАмериканский телеведущий Ларри Кинг
Американский телеведущий Ларри Кинг - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Легендарный американский тележурналист, ведущий ток-шоу Larry King Live скончался на 88 году жизни.
ТАШКЕНТ, 23 янв — Sputnik. Известный американский телеведущий Ларри Кинг скончался на 88 году жизни, сообщается на его странице в Twitter.
"Ora Media c глубокой печалью сообщает о смерти своего сооснователя, ведущего и друга Ларри Кинга, который скончался сегодня утром в возрасте 87 лет в Седарс-Синайском медицинском центре в Лос-Анджелесе", — говорится в заявлении.
Кинг был болен коронавирусом. В начале января стало известно, что его госпитализировали в медицинский центр в Лос-Анджелесе. 
В 2017 году телеведущий рассказал о своей борьбе с раком легких. В апреле 2019-го он прошел через ангиопластику, в 2020-м перенес инсульт.
Соболезнования в связи со смертью Ларри Кинга выразил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. В беседе с РИА Новости он отметил, что Кинг был "одним из самых выдающихся, известных во всем мире американских тележурналистов".
Передача Larry King Live выходила на канале CNN непрерывно в течение 25 лет — с 1985 по 2010 год — и в результате была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. За свою долгую карьеру телеведущий провел более сорока тысяч интервью с кинозвездами, бизнесменами, общественными деятелями и политиками, в том числе с Владимиром Путиным.
Лента новостей
0