Неделя контрастов: "Тюбетейка" в Москве и сгоревший автобус в Актобе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Восточный база "Тюбетейка в Москве", сгоревший автобус с узбекистанцами и крещенские купания в проруби — эти и другие события уходящей недели вы можете увидеть в нашей фотоленте.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.

1 / 18
Полицейский со служебной собакой у школы № 127 в Перми. 15 января двое школьников пришли в школу №127 с ножами и нанесли ножевые ранения 11 учащимся и учителю школы.
2 / 18
Сегодня, 13 января 2018 года, у монастыря святых Царственных страстотерпцев под Екатеринбургом состоялся III Рождественский полумарафон "У Ганиной ямы", организованный клубом бега "Урал-100" при поддержке обители. Массовый забег профессиональных спортсменов и любителей бега проходил в третий раз.
3 / 18
Прима-балерина Государственного балета Берлина Элиза Каррильо Кабрера на презентации коллекции марки Maisonnoee на Неделе моды в Берлине.
4 / 18
Президент РФ Владимир Путин на церемонии возложения цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискарёвском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга в 75-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.
5 / 18
Тяжелый истребитель Су-30М2 во время посадки на автотрассу в Ростовской области в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
6 / 18
Оценка параметров бенгальской кошки во время Парижской выставки животных. Автором породы стала Джин Милл (тогда ещё Сагден). По образованию Джин была биологом-генетиком. И ещё в студенческие годы занималась вопросом селекции кошек.
7 / 18
Глава Государственного комитета по туризму Азиз Абдухакимов в рамках пресс-конференции в Ташкенте рассказал о наиболее популярных видах туризма у россиян, а также о перспективах снижения стоимости авиаперелетов.
8 / 18
Участница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на реке Неве в Санкт-Петербурге.
9 / 18
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон в середине января 2017 года, в близлежащих районах проходит эвакуация населения. Туристов призывают соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям местных властей. На фото - остров Лусон.
10 / 18
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев вручил послу КНР Сунь Лицзе высокую государственную награду страны – орден "Дустлик".
11 / 18
Родственники на похоронах палестинского рыбака, застреленного египетскими ВМС у границы сектора Газа.
12 / 18
Культурно-художественное и историческое наследие Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Азербайджана и разных регионов России можно найти на выставке "Тюбетейка", открывшейся в Москве.
13 / 18
Скатившийся с обрыва самолет авиакомпании Pegasus Airlines в турецком городе Трабзон.
14 / 18
Автобус горит на трассе Самара - Шымкент в Иргизском районе Актюбинской области в Казахстане. При возгорании автобуса погибли 52 человека.
15 / 18
Человек входит в сауну на вершине горы Лагазуи в Кортина-д’Ампеццо, Италия.
16 / 18
Девушка позирует фотографу на теннисном матче в Мельбурне. Открытый чемпионат Австралии по теннису (англ. Australian Open Tennis Championships) — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в австралийском городе Мельбурн.
17 / 18
Аргентинский гонщик Диего Дуплессис рядом с ламами на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар-2018". "Дакар-2018" – это 40-е издание главного ралли-рейда планеты, в котором участвуют лучшие пилоты грузовиков, мотоциклов, внедорожников и квадроциклов.
18 / 18
Тренер на наблюдательной позиции во время Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в австрийском Бад-Клайнкирхгайме.