Суперлуние, отставка Иноятова и 80-летие Ислама Каримова

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Как узбекистанцы отметили юбилей первого президента республики, жители какой страны наблюдали самое красивое суперлуние, а также как парижане живут в период наводнения, смотрите в еженедельной подборке фотографий Sputnik Узбекистан.

1 / 20
Девушка из группы поддержки сборной России на товарищеском матче между командами России и Беларуси.
2 / 20
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическими аппаратами (КА) дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" №3 и №4 и с 9 космическими коммерческими аппаратами с космодрома Восточный.
3 / 20
Вид из здания Российской государственной библиотеки на памятник Святому равноапостольному князю Владимиру и Большой каменный мост в Москве.
4 / 20
Президент РФ Владимир Путин 31 января во время встречи с российскими спортсменами – участниками XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане. Слева - игрок сборной России по хоккею Илья Ковальчук. Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк вручил президенту свитер команды от олимпийских спортсменов.
5 / 20
Самый высокий человек в мире Султан Кесен и самая низкая женщина в мире индианка Джоти Амджи на фоне пирамид Гизы в Египте.
6 / 20
Девочка в парке "Сокольники" общается с хаски в рамках реабилитационной и образовательной программы "По пути с хаски", организованной фондом "Клуб "Приключение" и ГБУ "Лаборатория путешествий".
7 / 20
В Самарканде открылся мавзолей первого президента Узбекистана Ислама Каримова, в торжественной церемонии принял участие действующий глава республики Шавкат Мирзиёев.
8 / 20
Дети играют в футбол в трущобах Лахора, Пакистан.
9 / 20
Певица Рианна на церемонии вручения "Грэмми" в Нью-Йорке.
10 / 20
Мигранты зовут на помощь в Средиземном море.
11 / 20
Кот, выбежавший на арену во время боя быков в Боготе, Колумбия.
12 / 20
Международная космическая станция пролетает мимо Луны во время полнолуния.
13 / 20
Возглавлявший Службу национальной безопасности Узбекистана на протяжении 23 лет Рустам Иноятов (в центре) 31 января покинул этот пост. Руководителем СНБ назначен бывший генпрокурор страны Ихтиёр Абдуллаев.
14 / 20
В Венеции открылся ежегодный карнавал — один из старейших в мире. Карнавал будет радовать жителей и гостей города до 13 февраля.
15 / 20
Модели наносят макияж перед участием в шоу Hannibal Laguna в рамках недели моды в Мадриде.
16 / 20
Шведский жокей Бьорн Гуп празднует победу в Grand Prix d'Amerique horse race в Париже.
17 / 20
Жители планеты в ночь на 1 февраля могли увидеть необычное астрономическое явление — совпали суперлуние, "кровавая" Луна и голубая Луна. Вот такую красоту в облаке вулканического пепла вулкана Майон наблюдали на Филиппинах.
18 / 20
Памятник Исламу Каримову открыли в городе Карши в честь 80-летия первого президента республики. Ранее монументы появились в Ташкенте и Самарканде.
19 / 20
Посол доброй воли ООН, актриса Анджелина Джоли целует девочку во время визита в лагерь сирийских беженцев в городе Макфрак, Иордан.
20 / 20
Уровень воды в реке Сене в Париже, поднявшийся из-за прошедших ливневых дождей, 29 января достиг пика. На фото - женщина кормит птиц на набережной реки Сены.