Ин и Ын: как встретились лидеры двух Корей

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в пятницу встретились в пограничном пункте Пханмунджом и подписали декларацию. Она предполагает полную денуклеаризацию полуострова.

Как подчеркивается в документе, с этого момента Северная и Южная Корея прекращают любые враждебные действия по отношению к друг другу.

Пхеньян и Сеул договорились о разоружении и решении гуманитарных проблем.

1 / 20
Главы двух Корей приветствовали друг друга в пограничном Пханмунджоме.
2 / 20
Народ аплодирует, наблюдая на экране в Сеуле за рукопожатием лидеров Северной и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина во время их встречи в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
3 / 20
Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин на красной дорожке во время приветственной церемонии их встречи в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
4 / 20
Главы двух государств во время встречи в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
5 / 20
Люди приветствуют кортеж президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который направляется на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном для проведения межкорейского саммита.
6 / 20
Мужчина показывает флаг Корейской империи перед приветственной церемонией в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
7 / 20
Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин во время встречи в Доме Мира в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
8 / 20
Лидер Северной Кореи и его доверенные лица с букетом во время встречи в Доме Мира в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
9 / 20
Школьники смотрят в бинокль на смотровой площадке демилитаризованной зоны в деревне Пханмунджом.
10 / 20
Активисты сжигают флаг Северной Кореи в парке Imjingak Peace во время встречи в Доме Мира в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне.
11 / 20
Служба безопасности лидера КНДР Ким Чен Ына сопровождают его автомобиль.
12 / 20
Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин во время встречи в Доме Мира в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
13 / 20
Запись лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в гостевой книге, сделанная во время межкорейского саммита в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне.
14 / 20
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время межкорейского саммита в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
15 / 20
Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин во время встречи в Доме Мира в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
16 / 20
Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин на саммите в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне.
17 / 20
Противники Северной Кореи на демонстрации возле контрольно-пропускного пункта Tongil, ведущего к деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
18 / 20
Лидер КНДР Ким Чен Ын во время межкорейского саммита в пограничном пункте Пханмунджом.
19 / 20
Лидеры Северной и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин с женами на ужине во время межкорейского саммита в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи.
20 / 20
Лидеры Северной и Южной Кореи Ким во время саммита в пограничном пункте Пханмунджом.