Водометы и разбитые витрины: во Франции бурно отметили победу на ЧМ

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Во Франции воцарился беспредел и хаос, болельщики ликовали по случаю победы сборной на чемпионате мира по футболу. Радость французов перешла в массовые беспорядки.

Накануне в Москве прошел финал чемпионата мира по футболу. Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Для сборной Франции это вторая победа на чемпионате мира, впервые они заняли первое место в 1998 году на домашнем мундиале.

1 / 15
Для сборной Франции это вторая победа на чемпионате мира, впервые они заняли первое место в 1998 году на домашнем мундиале.
2 / 15
Игроки сборной Франции на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу - 2018.
3 / 15
Фан-зону устроили под Эйфелевой башней.
4 / 15
Разграблению подвергся и один из баров Парижа, где болельщики смотрели футбол.
5 / 15
6 / 15
На юге Франции два футбольных болельщика умерли во время празднования победы сборной страны на ЧМ по футболу.
7 / 15
Счет открыли на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича, французы вышли вперед на 38-й минуте.
8 / 15
В Париже болельщики били витрины, кидали бутылки и ломали декорации, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы.
9 / 15
Футбольные болельщики в Париже радуются победе сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии.
10 / 15
Поздно вечером хулиганы начали забрасывать камнями и бутылками полицейских, а иногда и прохожих.
11 / 15
На Елисейских Полях в Париже сотни тысяч фанатов исполнили гимн чемпионат мира по футболу 1998 года, а ближе к ночи начались беспорядки.
12 / 15
13 / 15
В Руане от 200 до 300 человек спустя полчаса после матча атаковали полицейских на центральной площади.
14 / 15
Беспорядки после победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Хорватии.
15 / 15
Финал прошел в воскресенье на московском стадионе "Лужники". Игра с хорватами завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.