Рахмон в Ташкенте, обрушившийся мост в Генуе и победа над Бангладеш

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Кадры этих и других событий смотрите в нашей фотоленте.

1 / 15
Пожарно-спасательный вертолет Ка-32А на показательном тушении пожара в рамках учений Департамента ГОЧСиПБ в честь Дня воздушного флота в Москве.
2 / 15
Автомобильный мост обрушился во время сильной грозы в итальянской Генуе. В ЧП погибли по меньшей мере 39 человек.
3 / 15
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон впервые за 17 лет прибыл с официальным визитом в Узбекистан.
4 / 15
Швейцарская спортсменка в матче за третье место этапа Мирового тура FIVB по пляжному волейболу между сборными командами Германии и Швейцарии.
5 / 15
Люди готовят сотни хот-догов, пытаясь сделать самую длинную линию из сосисок в тесте и побить рекорд Гиннесса.
6 / 15
Олимпийская сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова стартовала на Азиатских играх в Индонезии с победы над Бангладеш 3:0. Встреча проходила на стадионе "Пакансари". Авторами голов стали Забихилло Уринбаев (24-я минута), Достон Хамдамов (57-я минута) и Икром Алибаев (67-я минута).
7 / 15
Горбатые киты мигрируют от Атлантического полуострова к колумбийскому побережью. Млекопитающие преодолевают путь до 8500 километров.
8 / 15
Кортеж президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
9 / 15
Цветочный ковер на площади Гран-Плас-гроте Маркт в центре Брюсселя. Ковер в этом году посвящен мексиканскому региону Гуанахуато с его богатой культурой и цветочными традициями. Цветочный ковер будет представлен публике с 16 по 19 августа 2018 года.
10 / 15
Создатель Чебурашки, троих из Простоквашино и братьев Колобков писатель Эдуард Успенский скончался 15 августа в Москве на 81-м году жизни. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.
11 / 15
Новорожденный детеныш серебристого гиббона в Пражском зоопарке. Животное находится под угрозой исчезновения.
12 / 15
Афганский военный с пулеметом во время столкновения с боевиками в Кабуле.
13 / 15
Женщина, чье имя не попало в Национальный реестр граждан Индии, ей грозит выселение из страны. Таким образом государство пытается остановить поток незаконных мигрантов из Бангладеш. Женщине теперь необходимо доказать, что она или члены их семей проживали в Индии еще до момента получения Бангладеш независимости в 1971 году.
14 / 15
Посетитель музея Яндекса в Москве вставляет сменный носитель информации в дисковод компьютера. В музее представлены ретро-модели компьютеров.
15 / 15
Перуанцы фотографируют останки своего родственника.