"Мирная миссия - 2018": как прошли совместные учения военных стран ШОС

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Представители Узбекистана принимают участие в маневрах в качестве наблюдателей. Всего в международных учениях "Мирная миссия - 2018" будут задействованы более трех тысяч военнослужащих и около 500 единиц техники.

О завершении непосредственной подготовки к учениям и готовности к проведению следующих этапов доложили заместители руководителей учений всех стран-участниц. В дальнейшем они приступят к планированию и проведению совместной антитеррористической операции.

1 / 10
Военнослужащие Индии участвуют в совместных военных антитеррористических командно-штабных учениях вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия – 2018" на полигоне в Чебаркуле.
2 / 10
В маневрах принимают участие органы военного управления, подразделения сухопутных войск и авиация Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Китая, Индии и Пакистана.
3 / 10
Представители Узбекистана присутствуют в качестве наблюдателей.
4 / 10
Первый этап подготовки к международным учениям вооруженных сил стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2018" завершился на Чебаркульском полигоне в Челябинской области.
5 / 10
Всего в международных учениях "Мирная миссия - 2018" будут задействованы более трех тысяч военнослужащих и около 500 единиц техники.
6 / 10
С 22 по 29 августа на полигоне Чебаркуль проходят совместные антитеррористические командно-штабные учения вооруженных сил государств-членов ШОС "Мирная миссия - 2018".
7 / 10
Более 100 тонн продуктов питания заготовлено для российских и иностранных военнослужащих.
8 / 10
Военнослужащий КНР участвует в совместных военных антитеррористических командно-штабных учениях вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия – 2018" на полигоне в Чебаркуле.
9 / 10
Участники отработают вопросы совместного управления подразделениями при проведении антитеррористической операции.
10 / 10
Вертолет Ми-24 на совместных военных антитеррористических командно-штабных учениях вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия – 2018" на полигоне в Чебаркуле.