Удивительная природа: лягушка покорила жюри престижного конкурса фотографий

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Photographer of the year by Panasonic - крупнейший конкурс любительской фотографии в Южном полушарии. Фотографы бьются за призовой фонд стоимостью более 46 000 долларов США и другие денежные призы.

Фотографы из Австралии и Новой Зеландии могли представить свои снимки в различных категориях: "Пейзаж", "Люди и портрет", "Дикая природа и животные", "Путешествие", "Черное и белое", "Юниор" и "Аэросъемка".

Работы победителей смотрите в фотоленте Sputnik Узбекистан.

1 / 15
Снимок, вошедший в список победителей в категории "Путешествие" конкурса 2018 года Photographer of the Year Presented by Panasonic.
2 / 15
Снимок фотографа Harman Singh Heer, победивший в категории "Юниор" конкурса 2018 года Photographer of the Year Presented by Panasonic
3 / 15
"Формы Мельбурна" - снимок, вошедший в список победителей в категории "Черно-белая фотография" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic
4 / 15
Снимок, вошедший в список победителей в категории "Пейзаж" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic.
5 / 15
Снимок, вошедший в список победителей в категории "Дикая природа и животные" конкурса 2018 Photographer of the Year Presented by Panasonic.
6 / 15
"Школа" - снимок победителя категории "Люди и портрет" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic.
7 / 15
Фотограф Брет Фергюсон сотрудничал с дизайнером и моделью Меган О'Киф, которая воссоздала старинный школьный костюм для этой серии портретов.
8 / 15
"На краю" - снимок-победитель в категории "Дикая природа" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic.
9 / 15
Снимок-победитель в категории "Путешествия" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic.
10 / 15
Дерек Чжан "Ночь в музее".
11 / 15
Снимок фотографа Jasmine Vink, победивший в категории "Дикая природа и животные" конкурса 2018 Photographer of the Year Presented by Panasonic. Девушке удалось сделать великолепные снимки при сложном освещении. Своей работой она хотела донести до общественности, что необходимо сохранять и защищать лягушек.
12 / 15
"Пески Намибии" - снимок-победитель в категории "Вид сверху" конкурса Photographer of the Year Presented by Panasonic.
13 / 15
Снимок из серии "Пески Намибии". День съемок выдался облачным, и на песчаных дюнах получился интересный рисунок из теней.
14 / 15
Джиншу Чжу: "Южный остров Новой Зеландии - рай для пейзажных фотографов".
15 / 15
"Формы Мельбурна" - снимок, вошедший в список победителей в категории "Черно-белая фотография" конкурса 2018 года Photographer of the Year Presented by Panasonic