Танцы, звезды и шайба от легенды: первые кадры с открытия Humo Arena

Ледовый дворец Humo Arena в Ташкенте открыли ярким шоу с участием звезд спорта и эстрады, которое вызвало у зрителей неподдельный восторг.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 15 мар - Sputnik. Открытие Humo Arena в Ташкенте длилось несколько часов: за официальной частью последовали яркое шоу и товарищеский матч между молодыми узбекскими хоккеистами и легендами этого вида спорта.

На церемонии присутствовали президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Танцы, звезды и шайба от легенды: первые кадры с открытия Humo Arena

"Мы стремимся к тому, чтобы Узбекистан был достойно представлен и в зимних видах спорта, включая самые зрелищные – фигурное катание, хоккей, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд и многие другие. Среди наших достижений – золотые медали на зимних Олимпийских играх и чемпионатах мира по фристайлу, более 70 медалей фигуристов на Азиатских играх и других международных соревнованиях. Мы считаем своим долгом продолжить эти славные спортивные традиции", - заявил глава республики.

Танцы, звезды и шайба от легенды: первые кадры с открытия Humo Arena

Под сводами арены впервые мощно и торжественно прозвучал гимн Узбекистана.

В хоккейном матче против молодых спортсменов из Узбекистана выступили легенды этого вида спорта: Валерий Каменский, Павел Буре, Виталий Прохоров, Алексей Жамнов, Александр Якушев. Автором первого гола на новом льду стал Павел Буре.

Завершилось шоу под песни известной узбекской группы "Ялла", которой подпевали, кажется, все зрители.