Шомуродов снова помог своей команде одержать победу

ФК "Ростов" взлетел на вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, а узбекистанец теперь находится на первом месте в гонке бомбардиров.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 13 авг - Sputnik. Узбекский нападающий Элдор Шомуродов принес победу ФК "Ростов" в матче с самарскими "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт клуба.

Практически весь матч "ростовчане" создавали опасные моменты у ворот противника. Однако огорчить "Крылья Советов" получилось лишь единожды. Автором единственного гола стал узбекистанец Элдор Шомуродов. Он мастерски откликнулся на передачу Алексея Ионова, который совершил стремительный проход по флангу.

Всего в пяти играх Шомуродов забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу, что позволило ему возглавить список лучших бомбардиров РПЛ. Напомним, что в прошлом сезоне нападающий отличился лишь 3 раза в 26 играх. Неудивительно, что многие уже считают узбекистанца главным открытием сезона.

"Шомуродову по силам забивать и 20 голов за сезон", - цитирует "Ростов" слова одноклубника Шомуродова Романа Еременко.

Элдор Шомуродов: моя мечта – играть в Европе
Недавно форвард рассказал, что мечтает заиграть в Европе, однако сейчас у него еще 4 года контракта с "Ростовом" и об уходе он даже не думает.

Любимыми футболистами нападающего являются Фернандо Торрес, Дидье Дрогба и "зубастик" Роналдо. Больше всего в своей футбольной карьере Элдор Шомуродов хочет попасть на чемпионат мира со своей сборной.