Необычные виды долины Кызыл-Чин: почувствуй себя на Марсе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Совершенно неземные пейзажи находятся недалеко от Чуйского тракта, между Курайской и Чуйской степями. Здесь течет река Кызыл-Чин, а в ее долине разноцветными слоями располагаются невысокие и пологие разноцветные горы, из-за которых это место и стало популярным у туристов, путешествующих по России.

1 / 7
Долина Кызыл-Чин находящаяся в Чуйской степи Республики Алтай, давно стала излюбленным местом для туристов. Все благодаря большому содержанию ртути в горной породе делающей пейзаж в долине "марсианским".
2 / 7
Туристы держащие путь в долину Кызыл-Чин еще до приезда смогут насладиться прекрасными видами и получить эстетическое удовольствие. Журнал National Geographic включил "Чуйский тракт" — дорогу ведущую в долину, в список 10 самых красивых автодорог мира.
3 / 7
Своей популярностью долина Кызыл-Чин обязана красным горам которые так напоминают марсианские пейзажи. Благодаря этим горам, у туристов есть возможность почувствовать себя первопроходцами на "красной планете".
4 / 7
Название Кызыл-Чин с тюркского языка переводиться как — красное ущелье. В народе ее называют достаточно просто и понятно — Марс.
5 / 7
Цветная палитра гор в долине Кызыл-Чин не ограничивается лишь одним красным. В некоторых местах долины можно встретить горы в оттенках зеленого и желтого.
6 / 7
У охотников за красивыми пейзажами будет возможность сделать огромное количество красочных и завораживающих снимков, еще на пути в долину Кызыл-Чин.
7 / 7
Долина Кызыл-Чин или "Марс на Алтае" — замечательное место для любителей красивых пейзажей и необычных мест.